Организационно-деятельностные игры с педагогами

Очень часто ученики школы искренне недоумевают: “Что же происходит в школе, когда мы уходим на каникулы? Зачем учителя продолжают ходить на работу?”

В Центре образования “Личность” каникулы – это плодотворное время для педагогов, время, когда они подводят итоги прошедшего триместра и планируют работу в следующем, приобретают новый методический опыт и занимаются самообразованием.

Вот и в эти осенние каникулы по давно сложившейся и укрепившейся традиции в ЦО “Личность” прошла организационно-деятельностная игра с участием всего педагогического коллектива.

ОДИ – это возможность подняться над ситуацией и взглянуть на события с новых углов зрения, увидеть происходящие процессы со стороны и предложить что-то новое, выйдя за рамки привычного.

Эмоции и впечатления у педагогов очень разные, но никто не остаётся равнодушным. Игры всегда долго обсуждаются, анализируются их итоги и результаты, в последствии учителя активно используют новые полученные знания и подходы в своей работе, что позволяет избегать конформного и шаблонного мышления как в своей повседневной преподавательской деятельности, так и в межличностном общении с учениками.

Бессменный руководитель Организационно-деятельностных игр – Учредитель ЦО “Личность” – Леонов Сергей Александрович.