Условия приема в школу

Для поступления в школу «Личность» необходимы следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при оформлении договора, оригинал обязателен).
  2. Копия паспорта одного из родителей (предоставляется при оформлении договора, оригинал обязателен).
  3. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания. Форма 8 или Форма 3 (оформляется в МФЦ по месту жительства или пребывания).
  4. Копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования (предоставляется при оформлении договора).
  5. СНИЛС ребенка
  6. Документ об основном общем образовании (для школьников, поступающих в 10 — 11 классы: выдаётся на руки в образовательном учреждении, которое до этого посещал ребёнок; предоставляется в течение 10-15 дней с момента начала посещения ребёнком школы «Личность»).
  7. Личная карта обучающегося (для школьников, поступающих во 2 — 11 классы).
  8. Выписка оценок из предыдущего образовательного учреждения (для школьников, поступающих во 2 — 11 классы в середине учебного года)
  9. Медицинская карта для образовательных учреждений (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на руки в образовательном учреждении, которое до этого посещал ребёнок; предоставляется в течение 10-15 дней с момента начала посещения ребёнком школы «Личность»).

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Если вы приняли решение, что Ваш ребенок будет посещать ЛЮБУЮ негосударственную (частную) школу Москвы, то нужно знать, что:

1. Электронная запись будущих первоклассников в негосударственные (частные) школы Москвы на портале Госуслуг города Москвы не производится

2. Дети зачисляются в негосударственную (частную) школу независимо от места регистрации в городе Москве

3. Зачисление ребёнка происходит после издания директором школы соответствующего приказа и введения данных о зачислении в общегородскую базу.

4. Если вы не рассматриваете возможность посещение ребёнком  государственной школы по месту регистрации ребенка, то вам не нужно регистрировать его в электронной очереди на сайте Госуслуг города Москвы.

Для поступления в ЧУОО школу «Личность» необходимо:

1. Позвонить по телефону или написать в мессенджерах (WhatsApp,Telegram) (8-985-643-89-60 Новожилов Дмитрий Александрович).

1.1. Для поступающих перед началом учебного года:

— В первый класс проводится собеседование с психологом и логопедом с целью определения готовности ребёнка к школе.

— Во 2-4 классы — собеседование с психологом, логопедом, учителем начальной школы (русский язык, математика, английский язык) с целью выявления фактического уровня знаний ребенка.

— В 5-11 классы — собеседование с психологом; проверка фактического уровня знаний по русскому языку, математике (алгебра), английскому языку.

1.2 Для поступающих во время учебного года:

Во все классы через 3 пробных дня во время которых происходит собеседование с психологом, логопедом, учителем (русский язык, математика, английский язык) с целью выявления фактического уровня знаний ребенка

Зачисление учащихся в школу производится по результатам собеседования и при наличии свободных мест.

С договором и другими документами, которые оформляются при поступлении ребёнка в нашу школу, можно ознакомиться здесь.