Начальное образование в Москве (1 — 4 классы)

НачалкаНачальная школа «Личность» считает своим долгом сделать процесс образования личностно-значимым для каждого ребёнка, сформировать мотивационную составляющую обучения и заложить основу для самореализации в среднем и старшем звене.
Хорошая начальная школа — один из главных этапов в обучении ребёнка. Именно на этом отрезке получения среднего образования у детей закладываются основы знаний, вырабатываются умения и навыки к обучению, происходит развитие логического мышления. Отдавая детей в первый класс, родителям очень важно выбирать лучшие школы Москвы. Как показывает практика, основы, заложенные в начальной школе, во многом определяют дальнейшее развитие ребёнка.
Образовательный процесс в начальной школе включает все компоненты классического образования:
  • обучение (фундаментальные знания, практические умения и навыки)
  • воспитание (фундаментальная подготовка личности к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями)
  • развитие (фундаментальные интеллектуальные способности и речевые навыки)
  • жизнеобеспечение (фундаментальные принципы безопасного поведения в обществе)
  • просветительство (фундаментальные моральные, этические и нравственные качества).

В начальной школе «Личность» с самого первого класса обучение по основным предметам (математике, информатике, русскому языку и английскому языку) ведётся в расширенном формате, с увеличенным по сравнению с государственными программами количеством часов.

Английский язык дети начинают изучать с 1-го класса (4 раза в неделю), со 2-го класса количество уроков увеличивается до 5-6 раз в неделю, кроме того, добавляется возможность посещения курсов подготовки к сдаче Кембриджских экзаменов.

Обучение проходит согласно индивидуальным образовательным программам, составленным для каждого ребёнка.

Особое внимание уделяется максимально эффективной организации учебного дня, правильному распределению умственной и физической нагрузки, внедрению здоровьесберегающих технологий, созданию положительного психо-эмоционального климата в коллективе.

Школа «Личность» — это уникальная возможность для Вашего ребёнка получить хороший старт в будущее. Только лучшие школы Москвы способны предложить мощную материальную, педагогическую и психологическую базу, необходимую для организации качественного, эффективного и комфортного процесса обучения.

Хорошая частная школа — это индивидуальные траектории обучения, подходящие именно Вашему ребёнку, это процессы обучения, воспитания и развития, которые способны обеспечить только лучшие школы Москвы, это комфортная атмосфера, в которой Ваш ребёнок с первого класса будет чувствовать себя уверенно и спокойно, а также самая благоприятная среда для успешной учебной деятельности в дальнейшем.