город Москва, улица Паперника, дом 6, корпус 2

Больше, чем классическое образование

В нашей частной начальной школе в два раза больше уроков математики, русского и английского языка, чем в обычном среднеобразовательном учреждении. Но при этом мы строим программу так, чтобы не перегружать учеников, ведь детство не должно проходить за горами книг и «зубрежкой».

Чем частная начальная школа отличается от государственной

Работа психолога

На каждой ступени образования в частной начальной школе с вашим ребенком будет работать специалист, который в дальнейшем даст рекомендации педагогам, как строить отношения с учеником. Одних нужно мотивировать и подстегивать чаще, чем хвалить, и наоборот.

Процесс обучения

Ученик получает расширенную классическую базу в частной начальной школе. Вашему ребенку дается больше времени, чтобы усвоить программу.

• С первого класса он будет изучать английский язык 4 раза в неделю. Во втором – посещать 5–6 уроков по иностранному языку и факультативные курсы подготовки к сдаче Кембриджских экзаменов.
  • С первого класса он будет ходить на кружки и секции: плаванье, легкая атлетика, гимнастика, кружок окружающего мира, ИЗО, лепка, вокальный ансамбль и многое другое.
  • При составлении учебного плана для каждого ученика в частной начальной школе учитываем все его способности.

Питание

В стоимость обучения в нашей платной начальной школе включено трехразовое питание: рацион вашего ребенка будет полностью сбалансирован. Составляем меню с учетом калорийной нормы для каждого возраста. Предусмотрен четвертый прием пищи для ребят, которые остаются в дежурной группе. Ужин в стоимость обучения не входит.

Безопасность

Не волнуйтесь за здоровье ребенка: школа охраняется. Детей без заявления родителей или классного руководителя за пределы территории не выпускаем. На входе учебного заведения установлены рамки металлоискателя, а также есть тревожные кнопки.

Вопросы родителей об обучении в частной начальной школе

Если ребенку станет плохо во время занятий, есть ли у вас в штате медперсонал?

Медицинская сестра всегда готова оказать первую помощь и сообщить родителям о самочувствии ребенка. Также специалист следит за питанием детей и участвует в составлении меню. Каждое полугодие учеников осматривает педиатр, 1 раз в год проходит диспансеризация.

Сколько учеников в классе?

В платной начальной школе в каждом классе обучается от 10 до 16 человек. Таким образом, всем детям уделяется внимание.

Сколько времени ребенок находится в школе?

Время занятий – с 9.00 до 18.00. Также в нашем учебном заведении есть дежурная группа – с 8.00 до 9.00 и с 18.00 до 20.00.

Что еще включено в стоимость обучения?

Все кружки и факультативы, трехразовое питание, медицинское обслуживание и психологическое сопровождение входят в общую стоимость обучения в нашей частной школе.

Есть ли рядом со школой метро?

Школа находится рядом с тремя станциями метро. Вам будет удобно провожать и встречать ребенка. Для тех, кто задерживается на работе, предусмотрена услуга доставки до дома.

Наши преподаватели

Рагулина Мария Владимировна