6 класс в Музее русской усадебной культуры в Кузьминках

22 января 2015 года ученики 6 класса посетили Музей русской усадебной культуры “Усадьба князей Голицыных “Влахернское-Кузьминки”.

Лучшие экскурсоводы музея провели для ребят очень интересные и познавательные экскурсии “Знакомьтесь, Голицыны” и “Конный двор в подмосковной усадьбе”.

“Знакомьтесь, Голицыны” – это увлекательная обзорная экскурсия по экспозиции Служительского флигеля, рассказывающая об истории усадьбы Кузьминки, её владельцах баронах Строгановых и князьях Голицыных, дворянском быте XIX в.

А во время экскурсии “Конный двор в подмосковной усадьбе” ребята прогулялись по Конному двору, познакомились с историческими средствами передвижения XIX, XX вв., и имели уникальную возможность посетить настоящие конюшни и пообщаться с их прекрасными обитателями.