1 класс на фабрике ёлочных игрушек в Сокольниках

Наши первоклассники начали готовиться к приходу Нового года очень заранее. Чтобы узнать об этом празднике как можно больше, в самом начале декабря они отправились в Сокольники в музей под названием “Фабрика ёлочных игрушек”, где познакомились с одной из самых интересных и поистине сказочных технологий – производством стеклянной ёлочной игрушки.

В музее ребята узнали много интересного о секретах ремесла стеклодувов и художников, о традициях празднования Нового года в разных странах и на разных континентах, увидели старинные игрушки 20 века и лучшие образцы современных ёлочных украшений.

На мастер-классе по росписи новогодних шаров наши учащиеся попробовали свои силы в создании уникальных игрушек, которые они потом забрали с собой в качестве сувениров и подарков близким.