Управляющий совет

Управляющий совет частной школы «Личность» является коллегиальным органом управления, который реализует принцип демократического управления образованием.

Совет состоит из 12 человек, членами Совета могут быть педагоги школы, родители учащихся и ученики 9 — 11-х классов. Управляющий совет формируется с использованием процедур выборов, назначения и кооптации (введение в состав выборного органа новых членов либо кандидатов собственным решением данного органа без проведения дополнительных выборов).

В состав Совета от учеников школы обязательно входит председатель Ученического совета (Президент школы), избираемый 1 раз в год на заседании Ученического совета.

Остальные члены Управляющего Совета избираются сроком на 2 года.

Совет принимает участие в решении большинства наиболее важных для школы вопросов, касающихся воспитательного и образовательного процессов.