Астафиева Татьяна Викторовна

Классный воспитатель 10 класса

Категория высшая

Корпус: основная школа (5-9 классы); старшая школа (10-11 классы)

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Паперника, д. 6, корп. 2

Преподаваемые дисциплины: география

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: География: учитель географии. Диплом ЭВ № 389847 от 28 июня 1995 г.

Общий стаж работы: 34

Стаж работы по специальности: 34

• ГБОУ ДПО МЦ ЮВОУО ДО г.Москвы. «Применение информационных технологий в учебном процессе», 72 ч., февраль 2013 г.
  • ГБОУ ДПО МЦ ЮВОУО ДО г.Москвы. «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе по требованиям ФГОС . ИКТ как инструмент формирования УУД школьника», 72 ч., март 2013
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. «Образовательные технологии деятельностного типа как средство реализации ФГОС основного общего образования на уроках биологии и географии», 72 ч., апрель 2014
  • АНО ДПО «Образование-Русское слово» «Реализация требований ФГОС по географии в современной школе» (углубленный уровень) (108 часов), июнь 2017 г.
  • МЦКО Независимая диагностика для кандитатов в члены предметной комиссии в формате ОГЭ по предмету: география Достигнутый уровень выполнения работы – экспертный. 18.10.2018
  • ЭКСПЕРТ ОГЭ
  • Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии» (ООО «ВНОЦ «СОТех») «Современные педагогические технологии и методики обучения ОБЖ в основной и средней школе с учетом требований ФГОС», 16 ч., май 2018 г.
  • АНО ДПО «Инновационный образовательный центр «Мой университет» «Методика эффективной подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА в условиях реализации ФГОС», 36 ч., январь 2019
  • ГАОУ ДПО МЦРКПО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по географии в 2019 году», 36 ч., февраль 2019 г.
  • ООО Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов». По программе повышения квалификации: «Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», 72 ч., март 2020 г.
  • Московский городской педагогический университет (МГПУ) «Дистанционная работа с обучающимися на платформе Microsoft Teams: технологии, инструменты и сервисы», 32 ч., май 2021 г.
  • ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки» по дополнительной программе: «Методика обучения дисциплине «География» в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС третьего поколения», 108 ч., март 2022 г.
  • ГАОУ ДПО МЦКО «Московский центр качества образования» по программе: «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», 42 часа, 07.03.2023 г.
  • ГАОУ ДПО МЦКО «Московский центр качества образования» по программе: «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», 42 часа, 21.03.2023 г.

Опыт работы:

16.08.1995 – 20.08.2012 Учитель географии. Молдова.
01.09.2012 по н.в. ЧУОО школа «Личность» г. Москва.

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования ЮВАО  г.Москвы 2013 г.

Грамота Департамента образования г.Москвы 2018 г.

Почетная грамота Министерства просвещения РФ  2020 г.