Медицинский кабинет

Школа «Личность» имеет Лицензию на медицинскую деятельность № ЛО-77-01-009877 от 12.03.2015 г.

ART_1312-800

В штате школы работает медицинская сестра —
Галицкая Ольга Владимировна.

Медицинский кабинет работает в будние дни с 9:00 до 18:00.

Школа «Личность» сотрудничает с Детской городской поликлиникой № 143 (договор на оказание врачебной помощи, диспансерное обслуживание и проведение вакцинации).

Основной задачей медицинского персонала школы является организация санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья детей.

По письменному согласию родителей школьный медицинский работник и профильные специалисты (врачи-педиатры и др.) осуществляют необходимые лечебно-профилактические мероприятия: проводят медицинские осмотры, мероприятия по иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок.

Медицинский осмотр детей проводится 2 раза в год педиатром и 1 раз в год врачами — специалистами. Целью осмотра является оценка у каждого ребёнка функциональных особенностей органов и систем, выявление заболеваний и отклонений в состоянии здоровья с последующей организацией профилактических и лечебно-оздоровительных мероприятий.

Ознакомиться с заявлениями о согласии (либо несогласии) родителей на проведение медицинских осмотров и прививок можно здесь.

Также медицинский работник школы «Личность» осуществляет контроль за:

• санитарно-эпидемиологическим режимом школы (санитарное состояние здания школы, режим проветривания);
  • оборудованием школьных помещений (расстановка мебели, размещение учащихся);
  • питанием детей (противоэпидемическое состояние помещений приготовления и приёма пищи, составление меню с учётом индивидуальных медицинских показаний каждого ребёнка).