Проектно-исследовательская деятельность

Одним из основополагающих факторов, определяющих работу педагогического коллектива, можно смело назвать проектно-исследовательскую деятельность учащихся.

Проектно-исследовательская деятельность раскрываемость творческие способности детей, учит мыслить нестандартно.

В итоге,  вышеупомянутого процесса, дети погружаются в загадочный мир исследования нового и создания своих проектов.  При этом дети проходят путь настоящего исследователя, открывают для себя мир неизведанного и познают радость первых открытий.

Но прежде, чем сделать своё открытие, пусть даже маленькое, ребёнок проходит, через все этапы научно-исследовательской деятельности. В этом ему помогают опытные учителя, которые руководят этим процессом, знакомят, помогают и если надо поддерживают его на этом трудном пути. И как результат радость от познания нового, того что , ребёнок создал сам.

Изучение основ научного познания и знакомство с исследованием, как таковым. Повышение интеллектуального потенциала, расширение научного кругозора, представление о научной картине мира.