Распечатать Запись

Итоги Интеллектуального марафона - 2015 в средней-старшей школе

С 28 сентября по 13 ноября в школе "Личность" проводился Интеллектуальный марафон - 2015 по теме "Восток, запад и другие части света" или "Путешествуем и ждём в гости" для учеников 5-11 классов.

I тур марафона назывался "олимпиадный", так как состоял из заданий школьного тура Всероссийской олимпиады школьников, в котором участвовали практически все ученики среднего и старшего звена.

II тур - "игровой" - проходил в виде традиционной игры "Что? Где? Когда?", участники из 5-6, 7-8, 9-11 классов объединились в смешанные группы и отвечали на тематические вопросы по различным учебным дисциплинам.

III тур - "олимпиадный марафон", в котором ребята столкнулись со сложнейшими многоступенчатыми заданиями олимпиадного уровня по основным школьным предметам, успешное выполнение которых требовало глубоких теоретических знаний, отточенных практических навыков и творческого подхода.

IV тур - "заключительный" - включал два коротких групповых блиц-раунда, но, кроме этого, основное его содержание было представлено в формате увлекательной интеллектуальной постановки, в сценарии которой были презентации учащихся, выступления, съёмки и многое другое.

Также в общей итоговой таблице результатов турнира учитывались достижения учащихся на мастер-классах, проведённых во время тематической экскурсионной поездки в парк-музей "ЭТНОМИР".

Итак, все этапы завершены, все баллы подсчитаны, пора объявлять результаты!

Победителями Интеллектуального марафона - 2015 в средней-старшей школе по итогам всех туров стали:
I место – Каверина Александра, 7 класс (43 б)
II место – Нусратуллина Марьям, 6 класс (32,9 б)
III место – Назаренко Михаил, 7 класс (32,8 б)
4 место – Хомрач Никита, 11 класс (31,6 б)
5 место – Анисимова Елизавета, 6 класс (31 б)
6 место – Магомедрасулова Асият – 5 класс (30,7 б)
7 место – Голубева Арина, 6 класс (28,4 б)
8 место – Пащенко Марк, 10 класс (26,2 б)
9 место – Харламов Георгий, 5 класс (25,3 б)
10 место – Кабир Тина, 11 класс (23,8 б)
11 место – Воробьёв Юрий, 10 класс (23,6 б)
12 место – Землянская Ксения, 6 класс (23,3 б)
13 место – Зверев Даниил, 5 класс (22,5 б)
Победителями ИМ - 2015 по итогам всех туров в каждом классе стали следующие учащиеся:
5 класс

I место – Магомедрасулова Асият

II место – Харламов Георгий

III место – Зверев Даниил

6 класс

I место – Нусратуллина Марьям

II место – Анисимова Елизавета

III место – Голубева Арина

7 класс

I место – Каверина Александа

II место – Назаренко Михаил

III место – Антонова Дарья

8 класс

I место – Илизаров Год

II место – Коваленко Николай

III место – Тарасов Данила

9 класс

I место – Гончаров Никита

II место – Пивази Полина

III место – Провкина Дарья

10 класс

I м – Пащенко Марк

II м – Воробьёв Юрий

III м – Чередниченко Мария

11 класс

I место – Хомрач Никита

II место – Кабир Тина

III место – Хныкин Егор

Лучшими по отдельным предметам по итогам 1 и 3 туров стали:

русский языкАнисимова Елизавета, 5 класс

литератураПащенко Марк, 10 класс

английский языкКабир Тина, 11 класс

математика - Нуратуллина Марьям, 6 класс

биологияКабир Тина, 11 класс

физикаКаверина Александра, 7 класс

химияДаньшин Николай, 9 класс

экологияКаверина Александра, 7 класс

география – Хомрач Никита, 11 класс

история – Хомрач Никита, 11 класс

обществознаниеХомрач Никита, 11 класс

правоШаров Александр, 9 класс

экономикаХомрач Никита, 11 класс

физическая культураСелезнёв Алексей, 10 класс

ОБЖКитабова Виктория, 7 класс

ИКТНуратуллина Марьям, 6 класс

Напоминаем, что победители, завоевавшие первые 3 места по итогам всех туров, освобождаются от экзаменов декабрьской сессии!!!!!!

Ученики, занявшие 4 - 7 места, получают возможность освобождения от одного экзамена или право на выбор любого билета на экзамене декабрьской сессии!

А тем, кто займёт 8 - 13 места, предоставляется возможность освободиться от одного вопроса на одном из экзаменов декабрьской сессии!

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за отличную игру!!!