Ученики 5, 6 и 7 классов в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе

5 февраля 2015 года учащиеся 5-7 классов школы “Личность” посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе в Парке Победы.

Сотрудники музея провели для ребят очень интересную экскурсию, посвящённую 70-летию победы советского народа в ВОВ. На экскурсии наши ученики познакомились с основной военно-исторической экспозицией музея, с важнейшими событиями, битвами и сражениями Великой Отечественной войны, услышали подробные рассказы о выдающихся воинах и полководцах, храбро защищавших нашу Родину, о героической работе тыла.

Через личные вещи участников войны и другие раритеты, представленные в залах музея, ребята смогли окунуться в столь драматический период нашей истории, поражающий отвагой, доблестью и нескончаемой любовью русского народа к своему Отечеству.