Ученики 3 класса на экскурсии в Государственном Биологическом музее им. К. А. Тимирязева

Ученики 3 класса посетили интерактивную экспозицию «Смотри в оба!» в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева.

Во время увлекательной экскурсии ребята узнали очень много нового о зрении. Они получили ответы на множество интересующих всех вопросов: Как устроен человеческий глаз? Почему у людей именно два глаза? Что такое «обман зрения»? Различают ли цвета животные? Всегда ли глаза расположены на голове? и т. д.

Эта экспозиция уникальна тем, что все её экспонаты доступны для непосредственного изучения. Ребята имели возможность потрогать руками представленные на выставке необычные предметы и приспособления, заглянуть во все ящички и шкафчики, выполнить разнообразные задания, провести эксперименты и самостоятельно открыть законы природы!