Ученики 3, 4 и 5 классов посетили кондитерский концерн «Бабаевский»

23 января 2015 года ученики 3, 4 и 5 классов школы «Личность» совершили незабываемое путешествие в историю шоколада, посетив кондитерский концерн «Бабаевский», входящий в Холдинг «Объединённые кондитеры».

Экскурсионная программа началась в Музее Истории Шоколада и Какао «Мишка», где ребята соприкоснулись с историей загадочной цивилизации Майя, постигли тайну их иероглифов, смогли пересечь океан в трюме испанской каравеллы и имели возможность оценить единство добра и зла в истории покорения испанскими конкистадорами Центральной Америки в 16 веке.

После этого их ждало ещё одно путешествие – по Европе. В каком виде шоколад появился на столах аристократов, и как он стал доступным для всех, почему Папа Римский разрешил пить его в пост, и кто первым привёз этот замечательный продукт в Россию, как менялись рецепты, упаковка и технологии. Это и многое другое наши ученики узнали во время экскурсии.

И наконец, ребята не только познакомились с историей создания и секретами производства лучших сладостей легендарных фабрик «Бабаевский» и «Красный Октябрь». Они своими глазами увидели, как они создаются, попробовали прямо с конвейера вкусные, дышащие ароматом свежего какао, орехов и ванили, нежные кусочки сладкой радости – шоколада!