Спортивно-патриотическая игра «Зарница» в Лыткарино

12 сентября состоялась спортивно-патриотическая игра «Зарница» для учащихся средней и старшей школы. Игра была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходила в живописном месте Подмосковья — городе Лыткарино.

В этом году «Зарница» включала в себя два этапа: традиционные спортивные командные состязания (преодоление игроками команд полосы препятствий) и командные лазерные бои, которые проводились среди учеников нашей школы впервые.

Лазертаг — современная игра, набирающая всё большую популярность среди молодёжи и подростков. Задача участников игры заключается в поражении игроков команды-противника безопасными лазерными выстрелами из бластеров-автоматов. Собственно «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закреплёнными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

Все школьники разделились на 6 команд, в каждой из которых были участники с 5 по 11 класс, а учителя стали капитанами и идейными вдохновителями команд:

1. «Синие» (капитан — Кобылянская Е. П.)
  2. «Фиолетовые» (капитан — Анпилогова М. И.)
  3. «Красные» (капитан — Сметанина О. А.)
  4. «Жёлтые» (капитан — Астафиева Т. В.)
  5. «Зелёные» (капитан — Князева С. Н.)
  6. «Чёрные» (капитан — Михайличенко Е. А.)
Команда «Жёлтых» стала бесспорным лидером по результатам всех этапов «Зарницы», победив и в спортивной части соревнований, и лазерных боях! От всей души поздравляем ребят с заслуженным 1 местом!
Остальные призовые места в спортивных состязаниях (1 этап) распределились следующим образом:

2 место — команда «Красных»

3 место — команда «Фиолетовых»

Остальные призовые места в игре «Лазертаг» (2 этап) заняли:

2 место — команда «Фиолетвых»

3 место — команда «Зелёных»

Мурынин Кирилл стал лучшим игроком лазерных боёв!

Поздравляем всех победителей и участников «Зарницы»! Игра получилась очень динамичной, захватывающей, азартной. Все ученики принимали активное участие в соревнованиях, команды действовали чётко и слаженно.

Важно отметить, что соревновательный дух, проснувшийся у участников «Зарницы», нисколько не помешал их сплочению, укреплению дружбы между ребятами, весёлому и беззаботному общению. Наши учащиеся не только укрепили физическое здоровье, потренировали ловкость и выносливость во время состязаний, но и отлично провели время!