Проект 1 “Б” класса – спектакль “Колобок” для детского сада

В этом году 1 “Б” класс избрал очень интересную тему группового проекта: ребята изучали театральное искусство, рассматривали существующие в нашей стране виды театров, познакомились с профессиями служителей театра. Они провели множество исследований и испробовали на собственном опыте различные занятия театральных деятелей, чтобы проверить истинность поставленной ими гипотезы: “Из каждого человека может получиться хороший актёр!”.

В целях доказательства своей теории наши театралы самостоятельно разрабатывали декорации к спектаклю, собственноручно исполняли бутафории, продумывали внешний вид персонажей, многократно репетировали различные сцены и т. д.

После долгой подготовки ребята представили свою сказку “Колобок” воспитанникам детского сада, ведь именно для них первоклассники готовили своё творение.

Маленькие зрители были в восторге, а новоиспечённые артисты стали лучшими в номинации «Творческий проект» начальной школы! Поздравляем!