Поздравляем наших учеников, их родителей и учителей с началом нового учебного года!

Сегодня 2 сентября — праздник первого звонка! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. День знаний  — незабываемый праздник для первоклашек и их родителей. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь, потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Для школьников всех возрастов День знаний – это особый трогательный момент, это первый в учебном году звонок, это море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Как всё это дорого сердцу…

Официально День знаний в нашей стране был учреждён Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. С тех пор 1 сентября празднуют и школьники, и студенты, в этот день у всех начинается новый учебный год.

Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, всё же был учебным днём: праздник в школах начинался с торжественной линейки, школьных песен, стихов, после чего проводился Урок Мира и другие уроки по расписанию.

Сейчас же 1 сентября — это приятный, интересный и запоминающийся день празднования начала учебного года!

День знаний — это праздник всей страны!
Когда все школы двери открывают,
И всюду смех счастливый детворы,
И клёны в красном в школах всех встречают,

Мы поздравляем каждого из нас
С прекрасным праздником осенним и желаем,
Чтоб стал прекрасным стартом в жизни класс,
В котором осенью учиться начинаем!