Период адаптации в детском саду проходит успешно!

Сентябрь — непростое время для воспитанников детского сада, ведь с началом учебного года в их жизни происходят серьёзные перемены. Некоторые малыши впервые попадают из привычных домашних условий, где постоянно присутствует любимая мама и исключительно знакомые люди, в новый для себя мир детского сада, где всё пока неизведанно и непонятно, где находятся новые взрослые и дети, и где сам ребёнок теперь проводит достаточно много времени…

Есть и детки, которые уже не первый год являются нашими воспитанниками и не страшатся неизвестности, но тем не менее, после беззаботной летней поры, когда они отдыхали и не посещали детский сад, они снова погружаются в образовательную среду, заново привыкают к регулярным занятиям и разнообразным видам деятельности, к режимным моментам и определённым правилам поведения.

И тем, и другим детям необходима помощь в адаптации к новым условиям, чтобы нахождение в детском саду было для них максимально комфортным, интересным и полезным. Именно эта миссия является первоочередной для психологов и воспитателей нашего сада в непростой адаптационный период. Психолог каждый день присутствует в группе, изучает личностные и поведенческие особенности детей, оказывает им своевременную эффективную психологическую поддержку, а также даёт советы воспитателям и родителям, какой подход к ребёнку избрать в каждом отдельном случае.

Слаженная работа всех наших специалистов, а также правильные действия родителей дают отличные результаты: детки быстро адаптируются и чувствуют себя замечательно!