Интеллектуальный марафон – 2014 для учеников 5-11 классов

Дорогие ребята, наступило время проверить свои знания и испытать интеллектуальные способности в традиционном Интеллектуальном марафоне, который в этом году будет проводиться с 16 сентября по 7 ноября.

Интеллектуальное состязание для учащихся средней и старшей школы пройдёт в четыре тура.

I тур — олимпиадный централизованный:

проводится с 16 сентября по 10 октября для всех желающих посоревноваться во Всероссийской олимпиаде школьников не только в нашей школе, но и за её пределами. Участие в этом туре позволит получить поощрительные баллы в ИОП. Оценки выставляются по желанию.

II тур — игровой:

будет проводиться 10 октября для всех учеников 5-11 классов в виде игры «Что? Где? Когда?». Во время игры каждый из вас может заработать до 5 баллов (по критериям: правильность, выдвижение версии, выступление, умение дискутировать и т. д.). Часть заданий для игры «Что? Где? Когда?» будет предварительно размещена в Интранете в специальной электронной книге «ИМ Личность — 2014», и поэтому к ней можно будет подготовиться.

III тур — олимпиадный марафон:

будет проводиться с 3 по 20 октября для всех желающих посоревноваться по сумме баллов, полученных по одному предмету, либо по сумме баллов, заработанных по всем предметам. Задания также будут размещены в Интранете в электронной книге «ИМ Личность — 2014». Ответы на задания сдаются в учебную часть организатору или учителю-предметнику в письменном виде. Оценки выставляются по желанию.

7 ноября все учащиеся приглашаются на IV заключительный тур Интеллектуального марафона по теме «Хаос и порядок».

Этот тур будет посвящён интеллектуальному сражению сильнейших. Для подготовки к заключительному туру также будет размещена информация в электронной книге «ИМ Личность — 2014» в Интранете.

В результате, если вы очень-очень постараетесь и выйдете в первую тройку призёров по сумме баллов 1-4 туров Интеллектуального марафона, то вам предоставляется уникальная возможность освободиться от экзаменов декабрьской сессии!

Желающих много, а, как это ни печально, призовых мест мало. Но не отчаивайтесь! Тех, кто войдёт в первую семёрку, то есть займёт 4, 5, 6 и 7 места, ждёт освобождение от одного экзамена, если у вас их два, или получение права на выбор любого билета на экзамене декабрьской сессии.

И это ещё не всё. Тем, кто займёт 8 — 13 места, предоставляется возможность освободиться от одного вопроса на одном из экзаменов декабрьской сессии.

Подведение итогов 1-3 туров будет происходить на каникулах, и сразу после их завершения вы узнаете результаты, а общее подведение итогов Интеллектуального марафона состоится 10 октября.

Желаем удачи всем участникам! У вас обязательно всё получится!!!