Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в детском саду

Ежегодно в октябре-месяце в детском саду «Личность» проводится интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?».

Нестандартные задания, с которыми сталкиваются ребята во время игры, стимулируют их умственную активность, положительно влияют на развитие способности систематизировать накопленные знания и использовать их для решения поставленных задач.

По традиции, в викторине участвуют воспитанники старшей и подготовительной группы. Ребята делятся на 2 команды во главе с выбранными капитанами. Члены каждой команды («знатоки») совместно обсуждают заданные вопросы, совещаются, высказывают гипотезы, делают выводы и выдвигают коллективный вариант ответа.

В этом году капитанами команд были выбраны Милицкова Кира (команда «Умники») и Мыздриков Вася (команда «Знайки»). Как известно, ни один турнир не обходится без группы поддержки. Воспитанники младшей и средней группы пришли поддержать ребят и проявили себя как очень неравнодушные болельщики.

В равной борьбе с минимальным отрывом в два очка победу одержала команда Васи «Знайки»!

«Умники» заняли второе место, показав отличное знание большинства затронутых в интеллектуальной игре тем.

Абсолютно все участники викторины были активны и заинтересованы в победе: все стремились помочь своим командам, вспоминали известные им факты по теме вопроса, строили предположения в случае наиболее затруднительных заданий.

Мы от всей души благодарим наших знатоков за активное участие и поздравляем с отличными результатами!