Вокальный ансамбль

В настоящее время современного ребёнка окружают музыкальный центр, компьютер, синтезатор, на него обрушился невообразимый поток компьютерной музыки, примитивной, однодневной. Пассивно слушая, впитывая подобное обилие механической музыки, ребёнок лишается возможности развивать свои собственные музыкально-исполнительские задатки и способности.

Поэтому наличие в школе вокального и инструментального ансамблей играет огромную роль в творческом и музыкальном развитии детей.

Во время репетиций в вокальном ансамбле дети знакомятся с основами вокального искусства, основными певческими навыками, гигиеной и охраной голоса. Пение способствует улучшению дикции, усвоению правил произношения отдельных слов, развитию речевого аппарата и дыхательной системы ребёнка.

Исполнение музыкальных произведений в составе ансамбля — это коллективное создание музыкально-исполнительского образа на основе эмоционально-личностной вовлечённости каждого участника, умение взаимодействовать и понимать друг друга, способность проникнуться чувствами и эмоциями других людей.

Руководитель — Богданова Елена Сергеевна.