Эстрадный вокал

• автор:

Программа художественно-эстетической направленности для детей 7 – 17 лет (руководитель – Богданова Елена Сергеевна).

Занятия проводятся в индивидуальной форме. Педагог, учитывая мнение и пожелания учеников, подбирает для каждого ребёнка подходящий ему репертуар, манеру исполнения и разучивает композиции, постепенно усложняя программу.

Регулярно и целенаправленно занимаясь эстрадным вокалом, ученики получают серьёзную вокальную подготовку, а также знакомятся с шедеврами современной и классической музыки, с музыкальной грамотой, приобретают навыки выступления перед зрителями, развивают умственные и физические центры организма в целом.

Развивающие возможности занятий эстрадным вокалом:

• развитие гармонического, мелодического и вокального слуха;
  • совершенствование речевого аппарата;
  • развитие певческого дыхания;
  • преодоление мышечных зажимов;
  • развитие гибкости и подвижности мягкого нёба;
  • расширение диапазона голоса;
  • развитие артистической смелости и непосредственности ребёнка, его самостоятельности;
  • освоение умения держаться на сцене.