Танцы народов мира

Занятия для детей 7 – 13 лет, во время которых ребята знакомятся с особенностями танцев многих народов мира, ритмическим и инструментальным разнообразием танцевальной музыки, своеобразными костюмами и аксессуарами для танцев, существующими в различных культурах.

Во время занятий дети изучают не только танцевальные движения, но и культурные особенности стран мира, их традиции и специфику. Занятия по программе – это и теория (рассказ педагога, иллюстрации из книг и обучающих пособий, видеоматериалы), и практика (отработка движений, связок движений, простых и сложных танцев), и чередование видов деятельности (интенсивная тренировка – плавные упражнения, танец – письменное задание).

Положительное влияние таких занятий сложно переоценить. Ведь для каждого ребёнка, а особенно подростка, очень важно научиться владеть своим телом, уметь расслабляться, сотрудничать, работать в парах и небольших коллективах-командах, выступать перед публикой, преподносить себя в наиболее выгодном свете.

Кроме того, прослушивание мелодичной, ритмичной музыки и постановка танцев под разные виды музыки способствует формированию хорошего музыкального вкуса. А умение хорошо танцевать обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

Руководитель – Чухрий Ольга Юрьевна.