Подвижные игры

Физкультурно-оздоровительная программа для детей 11 – 17 лет (руководитель – Чухрий Геннадий Викторович).

Излюбленным видом спорта детей средней и старшей школы является футбол. Его популярная разновидность – мини-футбол – одна из самых массовых коллективных игр.

Занятия мини-футболом развивают основные физические качества: быстроту, ловкость, гибкость, выносливость. Учитывая тот факт, что в мини-футбол можно играть на обычных площадках и в залах; с меньшим количеством игроков; по упрощённым правилам и с усилением требований к мерам безопасности во время игры (правила игры в мини-футбол ограничивают силовую борьбу), он является хорошим физкультурно-оздоровительным средством для формирования здорового образа жизни, привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Поэтому в нашей школе была организована секция по мини-футболу, целью которой является освоение правил, техники и тактики игры, а также специфики сотрудничества игроков на поле и командное взаимодействие.