Добро пожаловать на портал олимпиады школьников «Ломоносов»

Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005г. под девизом «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к щнаниям». Она является частью молодежного научного форума «Ломоносов»

В 2010 году в олимпиаде школьников «Ломоносов» приняли участие около 25 тысяч школьников из 81 субъекта российской Федерации. Более полутора тысяч победителей и призеров стали студентами Московског оУниверситета.

Олимпиада школьников «ЛДомоносов» в 2010/2011 учебном году проводилась по 19 предметам (комплексам предметов): биологии, географии, геологии, иностранным языкам, информатике, истории, литературе, математике, международным отношениям и глобалистике, механике, обществознанию, праву, русскому языку, журналистике, физике, философии, химии, психологии, политологии. Олимпиада проводилась в два обязательных этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный).

В нашей олимпиаде могут принять участие школьники любой ступени обучения, которым по силам выполнение заданий.

Желаем удачи нашим ученкиам!!!