5 и 6 классы на экскурсии в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации

17 декабря учащиеся 5 и 6 классов вместе с классными воспитателями Кобылянской Е. П. и Сметаниной О. А. посетили Центральный музей Вооруженных Сил в Москве.

В фондах и экспозиции музея насчитывается около 800 тысяч единиц хранения. Это боевые и трофейные знамёна периода гражданской и Второй мировой войн, документы, предметы живописи, фотодокументы, оружие, награды, личные вещи офицеров и солдат.

На открытой площадке музея экспонируются около 150 единиц боевой артиллерийской, бронетанковой, ракетной (в том числе американская MGM-31A «Першинг-1А»), авиационной, военно-морской техники и вооружения, от орудий и танков гражданской войны до современных оперативно-тактических и стратегических ракет, ракетоносной авиации и средств ПВО.

Для учащихся был проведён мастер-класс по оружию: они смогли самостоятельно зарядить, разобрать и собрать ружья времён гражданской и Второй мировой войн.