Наши ученики отличились в конкурсе "Грант Префекта ЦАО для школьников"

4 декабря 2010 года Префектура ЦАО совместно с Центральным окружным управлением образования проводила окружной конкурс ученических мультимедийных, проектных и научно-исследовательских работ для учащихся начальных классов «Грант Префекта ЦАО для школьников» в номинации "Мал, да удал".

Цель конкурса - поощрение стремления школьников к получению глубоких знаний, отличного образования и достижения выдающихся результатов в научно-исследовательской деятельности.

В конкурсе было представлено более 400 работ от учащихся 217 школ г. Москвы.

Нашу школу представляли работы 3-классника Акимова Валерия "Сатурн и его исчезающие кольца" (научный руководитель Колесникова С. Н) и 4-классника Киреева Георгия "Фаст-фуд - что он для нас?" (научный руководитель Макухина А. Н.).

Ребята показали отличные результаты. Акимов Валерий занял в своей секции 7 место из 23 возможных (всего в секции было представлено 28 работ), а Киреев Георгий занял 4 место из 25 возможных в своей секции (всего в секции было представлено 30 работ).

На защите работ необходимо было показать не только отличное владение материалом, ответить на вопросы членов жюри, но и продемонстрировать владение компьютерными навыками, что для многих оказалось очень сложным.