Распечатать Страница

Условия приёма в школу

Для поступления в школу "Личность" необходимы следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при оформлении договора).
  2. Копия паспорта одного из родителей (предоставляется при оформлении договора).
  3. Копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования (предоставляется при оформлении договора).
  4. Медицинская карта для образовательных учреждений (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на руки в образовательном учреждении, которое до этого посещал ребёнок; предоставляется в течение 10-15 дней с момента начала посещения ребёнком школы «Личность»).
  5. Справка о регистрации ребёнка по месту жительства или выписка из домовой книги (оформляется в домоуправлении либо в ДЭЗе по месту жительства; предоставляется в течение 10-15 дней с момента начала посещения ребёнком школы «Личность»).
  6. Личная карта обучающегося (для школьников, поступающих во 2 - 11 классы: выдаётся на руки в образовательном учреждении, которое до этого посещал ребёнок; предоставляется в течение 10-15 дней с момента начала посещения ребёнком школы «Личность»).
  7. Документ об основном общем образовании (для школьников, поступающих в 10 - 11 классы: выдаётся на руки в образовательном учреждении, которое до этого посещал ребёнок; предоставляется в течение 10-15 дней с момента начала посещения ребёнком школы «Личность»).

Порядок приёма детей в 1-ый класс:

Порядок приёма детей в первый класс школы "Личность" осуществляется в соответствии с Законом "Об образовании в Российской Федерации". Зачисление детей в первый класс осуществляется приказом директора школы "Личность" на основании письменного заявления родителей и оформления договора об образовании.

Родители будущего первоклассника могут ознакомиться со списком принадлежностей, необходимых первокласснику, чтобы заранее подготовиться к школе.

Порядок приёма детей в 2 - 8 классы:

Приём осуществляется приказом директора школы "Личность" на основании результатов собеседования с учителями-предметниками по основным дисциплинам, а также письменного заявления родителей и оформления договора об образовании.

Порядок приёма учащихся в 9 - 11 классы:

Приём осуществляется приказом директора школы "Личность" на основании результатов диагностики по русскому языку, математике и предметам, которые ученик желает сдавать по выбору на ОГЭ и ЕГЭ.

Диагностика (собеседование) проводится в любой день с понедельника по пятницу с 11.00-17.00 по предварительной записи.

С договором и другими документами, которые оформляются при поступлении ребёнка в нашу школу, можно ознакомиться здесь.