Петрова Лариса Анатольевна

Классный руководитель 11 класса

Категория высшая

Корпус: основная школа (5-9 классы); старшая школа (10-11 классы); дополнительное образование

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Паперника, д. 6, корп. 2

Преподаваемые дисциплины: история и обществознание. Кружок «Социальный проект»

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История. Историк. Преподаватель истории. Диплом ЦВ 350493 1993 г.

Общий стаж работы: 29

Стаж работы по специальности: 29

• ГАОУ ДПО «Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» «Преподавание истории и обществознания в основной школе с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (120 часов), октябрь 2012 г.
  • ООО «Столичный учебный центр» «Основы религиозных культур и светской этики: формирование профессиональных компетенций педагогов для преподавания основ духовно-нравственной культуры», 108 ч., июнь 2018 г.
  • «История: электронные образовательные ресурсы в работе учителя в контексте реализации ФГОС», 108 ч., июнь 2018 г.
  • ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования» Департамента образования г.Москвы по программе: «Разработка и использование электронного образовательного контента МЭШ», 18 ч., декабрь 2018 г.
  • ГАОУ ДПО МЦРКПО «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2019 г., 36 ч., январь 2019 г.
  • ООО «ВНОЦ СОТех» «Современные методики и особенности преподавания предмета «История» в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта», 72 ч., май 2019г.
  • МЦКО Приняла участие в независимой диагностике для кандидатов в члены предметной комиссий в формате ОГЭ по предмету: Обществознание Достигнутый уровень: Высокий
  • ЭКСПЕРТ ОГЭ
  • Московский городской педагогический университет (МГПУ) «Дистанционная работа с обучающимися на платформе Microsoft Teams: технологии, инструменты и сервисы», 32 ч., май 2021 г.
  • ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» по программе «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», 36 ч., март 2022 г.
  • ООО «Столичный центр образовательных технологий» по программе «История: Организация проектно-исследовательской деятельности в условиях реализации ФГОС», 108 ч., июль 2022 г.
  • АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет».  Курс повышения квалификации «Организация и осуществление образовательной деятельности в соответствии с обновленными ФГОС ООО (2022г.) на уроках истории и обществознания» в рамках ДПО программы «Педагогическая деятельность в образовательном учреждении в современных условиях», в объеме 72 ч., сентябрь 2022 г.
  • ГАОУ ДПО МЦКО «Московский центр качества образования» по программе: «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», 42 часа, 07.03. 2023 г.
  • ГАОУ ДПО МЦКО По программе: «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования», в объеме 42 часа, март 2023 г.

Опыт работы:

25.08.2008 — 23.08.2016 Учитель истории. МОУ СОШ № 2 г.Калиниск Саратовская обл.

01.09.2017 по н.в. ЧУОО школа «Личность»

Награды и почетные звания:

Грамота Управы Рязанского района г.Москвы 2018 г.

Грамота Департамента образования и науки г.Москвы. 2020 г.