Богданова Елена Сергеевна

Учитель музыки

Руководитель кружка «Вокальный ансамбль»

Руководитель кружка «Сольфеджио»

Руководитель кружка «Хор»

Учитель игры на фортепиано

Категория первая

Корпус: дошкольное отделение; начальная школа (1-4 классы); основная школа (5-9 классы); старшая школа (10-11 классы); дополнительное образование

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Паперника, д. 6, корп. 2

Преподаваемые дисциплины: музыка

Уровень образования: среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Музыкальное училище в составе Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Хоровое дирижирование. Учитель музыки в общеобразовательной школе, руководитель самодеятельного хора, преподаватель сольфеджио в ДМШ. Диплом ВТ № 669141 от 29 июня 1979г.

Общий стаж работы: 51

Стаж работы по специальности: 49

• ГБОУ ДПО МЦ ЮВАОУО ДО г.Москвы «Применение Информационных технологий в учебном процессе», 72 ч., февраль 2013 г.
  • АНО ДПО «УрИПКиП» «Разработка и проведение современного урока музыки в условиях реализации ФГОС» (108 часов), июнь 2017 г.
  • ООО «ВНОЦ СОТех» По программе дополнительного профессионального образования (повышения квалификации): «Преподавание вокала: развитие певческого голоса с использованием современных методик обучения вокальном искусству» (144 ч.), февраль 2020 г.
  • МЦКО Приняла участие в ознакомительном тренинге для педагогов: «Музыка» Достигнутый уровень выполнения работы: Базовый 05.03.2020
  • Московский городской педагогический университет (МГПУ) «Дистанционная работа с обучающимися на платформе Microsoft Teams: технологии, инструменты и сервисы», 32 ч., май 2021 г.
  • АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет».  Курс повышения квалификации «Обновленные ФГОС НОО 2022: порядок организации и осуществление образовательной деятельности», в рамках ДПО программы «ФГОС: содержание и механизмы реализации», в объеме 72 ч., октябрь 2022 г.
  • АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет».  Курс повышения квалификации «Организация и осуществление образовательной деятельности в соответствии с обновленными ФГОС ООО (2022г.) на уроке музыки» в рамках ДПО программы «Педагогическая деятельность в образовательном учреждении в современных условиях», в объеме 72 ч., октябрь 2022 г.
  • ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки» по программе: Преподавание специального фортепиано в ДШИ, в объеме 36 ч.,  декабрь 2022 г.

Опыт работы:

01.12.2003 –30.09.2005 Учитель музыки ГОУ № 458 г.Москва

01.10.2005 по н.в. ЧУОО школа «Личность»

Награды и почетные звания:

Грамота ЧУ ЦО «Личность» Москва 2010г.Благодарность Префект ЮВАО г.Москвы. 2010г.

Благодарственное письмо. Глава управы Рязанского района.2010г

Грамота ЧУ ЦО «Личность» 2012г

По четная грамота №52 Министерства образования г. Москвы 2012г.

Благодарственное письмо от старожилов района «Кузьминки» 2012г.

Грамота Департамента образования ЮВАО г.Москвы  2013 г.

Грамота Управы Рязанского района г.Москвы 2018 г.

O себе:

Распространение собственного опыта, вклад в повышение качества образования.

Дата проведения Тема доклада
ЮВАО Семинар для учителей дополнительного образования Ноябрь 2002 «Роль музыкального воспитания в развитии творческой личности ребенка»
ЮВАО Семинар для учителей доп. образования Декабрь 2003 «Развитие гармонического слуха на уроках сольфеджио»