Ученики начальной школы на экскурсии в Музее Киноконцерна «Мосфильм»

В сентябре 2015 года ученики младших классов школы «Личность» побывали на экскурсии в Музее Киноконцерна «Мосфильм», где познакомились с легендарной киностудией, услышали о её прошлом и своими глазами увидели настоящее.

Музей «Мосфильма» весьма необычен: все его экспонаты (ретро-автомобили, кареты, костюмы и т. д.) снимались не только в старых фильмах, снятых в советское время, но и продолжают сниматься в современных картинах.

Ребята увидели киносъёмочный павильон и натурную площадку, прогулялись по коридорам Главного корпуса, где находятся различные стенды с эскизами, изделиями гримёрного цеха, операторской техникой, а также располагается специально созданная гримёрами подвижная экспозиция по фильму А. Птушко «Вий».