Старшая школа

В старшей школе «Личность» учатся дети с 10  по 11  классы.

Обучение проходит по государственной программе среднего общего образования, утверждённой Министерством образования РФ. Учащиеся старшей школы обучаются по системе индивидуализации и профилизации. Для каждого ученика составляется индивидуальная образовательная программа с возможностью выбора любого профиля обучения: например, физико-математического, гуманитарно-эстетического, естественно-научного и др.

Основные образовательные задачи средней и старшей школы:

• Получение всеми учащимися знаний, отвечающих образовательным стандартам РФ.
  • Профориентация.
  • Подготовка к ЕГЭ по основным и выбранным учащимися предметам в рамках индивидуальных учебных планов в 10 — 11 классах.
  • Профилизация и углубленное изучение предметов, выбранных для подготовки в ВУЗ.
  • Создание прочного фундамента для поступления и последующего обучения в ВУЗе.
  • Поддержание учебной мотивации.
  • Развитие у учащихся навыков самостоятельной работы.
  • Развитие основ научного мышления.

Старшая школа «Личность» предоставляет широкие возможности для научно-исследовательской деятельности учеников. Учащиеся нашей школы активно участвуют в проектах, что даёт им преимущества при поступлении в ВУЗы.

Все предметы, входящие в учебный план школы, преподаются на очень высоком уровне. Качество получаемого в нашей школе образования подтверждается независимыми экспертизами, результатами прохождения учениками государственной итоговой аттестации, а также победами наших учащихся в олимпиадах и конкурсах.

Высокий уровень образования достигается благодаря:

• преемственности между начальной, средней и старшей школой;
  • индивидуальному подходу к каждому ребёнку: дети с высоким учебным потенциалом имеют возможность дополнительного образования повышенного уровня, участия в проектах, олимпиадах и т. д.; дети с трудностями в обучении могут посещать специальные дополнительные занятия и получать индивидуальные консультации учителей-предметников;
  • высоким требованиям к знаниям учеников;
  • включению в процесс обучения проектной и исследовательской деятельности.

Выпускники частной школы «Личность» поступают в престижные российские и зарубежные вузы (МГУ, МГИМО, ГУ-ВШЭ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, ГУУ и др.).