Спортивно-патриотическая игра «Зарница» в начальной школе

5 сентября на территории нашей школы проводилась спортивно-патриотическая игра «Зарница» для учащихся 1 — 4 классов, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С самого утра организаторы игры устанавливали спортивные снаряды, полосу препятствий и другое оборудование, с помощью которого состязания получились не просто интересными, но и требующими сноровки, гибкости, приложения определённых физических усилий.

Сначала были проведены командные соревнования по преодолению полосы препятствий, затем дети участвовали в настоящих лазерных боях (лазертаг).

Все ребята разделились на 6 команд, в каждой из которых были участники с 1 по 4 класс. Возглавляли команды капитаны — учителя начальных классов школы.

1. «Синие» (капитан — Дёмина Т. М.)
  2. «Фиолетовые» (капитан — Летягина Т. А.)
  3. «Красные» (капитан — Филимонова О. А.)
  4. «Жёлтые» (капитан — Кузнецова А. Н.)
  5. «Зелёные» (капитан — Колкунова О. Ю.)
  6. «Чёрные» (капитан — Макухина А. Н.)
В спортивной части соревнований победила команда «Красных», завоевав почётное 1 место!
2 место заняли «Синие», 3 место — «Зелёные».

В спортивных состязаниях особо отличились следующие ученики: Тювильдина Виталина (1 А класс), Галицкая Ярослава (4 класс), Новрузов Новруз (5 класс), Нусратуллина Марьям (5 класс).

В игре «Лазертаг» — заключительной части «Зарницы» — победила команда «Жёлтых»!
2 место присуждается «Красным», 3 место — «Чёрным».

В лазерных боях наибольших успехов достигли следующие ребята: Багиров Эльдар (3 класс), Кольцова Мария (3 класс), Кольцов Павел (3 класс), Козырев Фёдор (4 класс), Мусаева Анна (4 класс), Уварова Мария (4 класс).

Поздравляем всех победителей и участников «Зарницы»! Большое спасибо организаторам за подаренный нам незабываемый праздничный день, в особенности учителю физкультуры Чухрий Геннадию Викторовичу.