Спортивно-патриотическая игра "Зарница" в начальной школе

5 сентября на территории нашей школы проводилась спортивно-патриотическая игра "Зарница" для учащихся 1 - 4 классов, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С самого утра организаторы игры устанавливали спортивные снаряды, полосу препятствий и другое оборудование, с помощью которого состязания получились не просто интересными, но и требующими сноровки, гибкости, приложения определённых физических усилий.

Сначала были проведены командные соревнования по преодолению полосы препятствий, затем дети участвовали в настоящих лазерных боях (лазертаг).

Все ребята разделились на 6 команд, в каждой из которых были участники с 1 по 4 класс. Возглавляли команды капитаны - учителя начальных классов школы.

1. "Синие" (капитан - Дёмина Т. М.)
  2. "Фиолетовые" (капитан - Летягина Т. А.)
  3. "Красные" (капитан - Филимонова О. А.)
  4. "Жёлтые" (капитан - Кузнецова А. Н.)
  5. "Зелёные" (капитан - Колкунова О. Ю.)
  6. "Чёрные" (капитан - Макухина А. Н.)
В спортивной части соревнований победила команда "Красных", завоевав почётное 1 место!
2 место заняли "Синие", 3 место - "Зелёные".

В спортивных состязаниях особо отличились следующие ученики: Тювильдина Виталина (1 А класс), Галицкая Ярослава (4 класс), Новрузов Новруз (5 класс), Нусратуллина Марьям (5 класс).

В игре "Лазертаг" - заключительной части "Зарницы" - победила команда "Жёлтых"!
2 место присуждается "Красным", 3 место - "Чёрным".

В лазерных боях наибольших успехов достигли следующие ребята: Багиров Эльдар (3 класс), Кольцова Мария (3 класс), Кольцов Павел (3 класс), Козырев Фёдор (4 класс), Мусаева Анна (4 класс), Уварова Мария (4 класс).

Поздравляем всех победителей и участников "Зарницы"! Большое спасибо организаторам за подаренный нам незабываемый праздничный день, в особенности учителю физкультуры Чухрий Геннадию Викторовичу.