Спортивно-патриотическая игра "Зарница" в Лыткарино

12 сентября состоялась спортивно-патриотическая игра "Зарница" для учащихся средней и старшей школы. Игра была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходила в живописном месте Подмосковья - городе Лыткарино.

В этом году "Зарница" включала в себя два этапа: традиционные спортивные командные состязания (преодоление игроками команд полосы препятствий) и командные лазерные бои, которые проводились среди учеников нашей школы впервые.

Лазертаг - современная игра, набирающая всё большую популярность среди молодёжи и подростков. Задача участников игры заключается в поражении игроков команды-противника безопасными лазерными выстрелами из бластеров-автоматов. Собственно «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закреплёнными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

Все школьники разделились на 6 команд, в каждой из которых были участники с 5 по 11 класс, а учителя стали капитанами и идейными вдохновителями команд:

1. "Синие" (капитан - Кобылянская Е. П.)
  2. "Фиолетовые" (капитан - Анпилогова М. И.)
  3. "Красные" (капитан - Сметанина О. А.)
  4. "Жёлтые" (капитан - Астафиева Т. В.)
  5. "Зелёные" (капитан - Князева С. Н.)
  6. "Чёрные" (капитан - Михайличенко Е. А.)
Команда "Жёлтых" стала бесспорным лидером по результатам всех этапов "Зарницы", победив и в спортивной части соревнований, и лазерных боях! От всей души поздравляем ребят с заслуженным 1 местом!
Остальные призовые места в спортивных состязаниях (1 этап) распределились следующим образом:

2 место - команда "Красных"

3 место - команда "Фиолетовых"

Остальные призовые места в игре "Лазертаг" (2 этап) заняли:

2 место - команда "Фиолетвых"

3 место - команда "Зелёных"

Мурынин Кирилл стал лучшим игроком лазерных боёв!

Поздравляем всех победителей и участников "Зарницы"! Игра получилась очень динамичной, захватывающей, азартной. Все ученики принимали активное участие в соревнованиях, команды действовали чётко и слаженно.

Важно отметить, что соревновательный дух, проснувшийся у участников "Зарницы", нисколько не помешал их сплочению, укреплению дружбы между ребятами, весёлому и беззаботному общению. Наши учащиеся не только укрепили физическое здоровье, потренировали ловкость и выносливость во время состязаний, но и отлично провели время!