Предлагаем нашим ученикам получить международные сертификаты CAMBRIDGE ENGLISH

Мы рады сообщить, что наша школа стала участником международного образовательного проекта CAMBRIDGE ENGLISH, целью которого является углубленное изучение английского языка в рамках внеурочной деятельности, направленной на достижение международных стандартов владения иностранным языком.

Полученные в результате подготовки и сдачи экзаменов Кембриджские сертификаты послужат весомым свидетельством достижений учащихся в изучении английского языка.

Занятия (бесплатные) по подготовке к экзаменам в следующем учебном году будут проходить 2 раза в неделю во второй половине дня. Для занятий необходимо приобрести учебную литературу (в зависимости от уровня экзамена).

По окончании курса подготовки учащиеся будут зарегистрированы для участия в экзаменационной процедуре. Сами экзамены Cambridge English являются платными, стоимость их сдачи зависит от того, какой именно экзамен сдаёт ученик, а также от курса фунта (на данный момент стоимость одного экзамена составляет от 3500 до 8500 рублей).

Тесты по чтению, письму и аудированию оцениваются в Великобритании, что гарантирует непредвзятое и справедливое оценивание.

Полный список экзаменов Cambridge English, которые можно будет сдать после курса успешной подготовки:

• Cambridge English: Starters (YLE Starters)
  • Cambridge English: Movers (YLE Movers)
  • Cambridge English: Flyers (YLE Flyers)
  • Cambridge English: Key (KET)
  • Cambridge English: Key (KET) for Schools
  • Cambridge English: Preliminary (PET)
  • Cambridge English: Preliminary (PET) for Schools
  • Cambridge English: First (FCE)
  • Cambridge English: First (FCE) for Schools.

Все экзамены соотносятся с Общеевропейской шкалой языковой компетенции (CEFR) – международной системой оценки уровня знания языка.

О своем желании пройти курс подготовки и сдать один из экзаменов Cambridge English Вы можете предварительно сообщить своему классному воспитателю либо учителю английского языка.

Окончательное формирование групп будет осуществляться на родительских собраниях 29 августа 2014 г.