Поздравляем любимых учителей с профессиональным праздником!

5 октября — прекрасная дата, когда мы поздравляем дорогих учителей с профессиональным праздником! В этом году цветы и поздравления педагоги принимают уже 3 числа, ведь День Учителя выпал на воскресенье.

Учитель — непростая профессия, она требует полнейшей отдачи, постоянной включённости, развития и безостановочного движения вперёд. Ведь педагоги для детей — это проводники в сложном взрослом мире, это люди, которые учат не потеряться в нём, найти свой путь. Одни делают это при помощи задач и формул, другие на исторических примерах, третьи — рассказывая о строении клетки или о судьбе Герасима и его собаки. А еще учителя — очень преданные люди, они не изменяют своей профессии и каждый год, встречая новых учеников, умеют рассказать о том, что Колумб открыл Америку, так, как будто узнали о потрясающей новости только вчера и очень хотят с ними поделиться.

Мы от всей души поздравляем наших замечательных, талантливых, высокопрофессиональных учителей с праздником и желаем им крепкого здоровья, сил, энергии, терпения, отличного настроения и благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, самосовершенствования и, конечно же, благодарных, любознательных учеников!

Дорогие наши педагоги!
В этот праздник — День учителей —
Позабудьте все свои тревоги
И на мир смотрите веселей.
Вы для нас всегда источник света,
И ребята все, как сговорясь,
Вам несут красивые букеты.
И для них сиянье Ваших глаз –
Лучшая награда за старанье,
Лучше, чем любая из похвал.
И у них одно желанье:
Только бы доставить радость Вам.
Ради Вашей искренней улыбки
И студент, и каждый ученик,
Вмиг исправит все свои ошибки
И в дальнейшем их не повторит.
Вы для всех несёте факел знаний,
Тот, что не погаснет никогда.
Пусть же Ваши сбудутся желанья,
Пусть Ваш дом не навестит беда!