Поездка в Париж: это было прекрасно!

Осенние каникулы в этом году наши ученики провели в чарующей Франции! Экскурсионная поездка длилась 8 дней, в течение которых дети побывали в самых интересных, живописных и значимых местах Парижа и его окрестностей.

Они много времени проводили на свежем воздухе: наслаждались прогулками по Елисейским полям, по кварталу Монмартр и Латинскому Кварталу, по бульвару Фобур де Монмартр...

За столь короткое время ребята успели увидеть самые важные символы Франции: они посетили Лувр, Музей восковых фигур Гревен, Версаль, собор Нотр Дам де Пари, Дом Инвалидов, гробницу Наполеона, увидели легендарную Гран Опера. Эйфелева башня предстала перед ними в двух воплощениях: в дневной воздушной монументальности и вечернем ослепительном величии.

Не обошли своим вниманием наши юные туристы и главный торговый символ Франции - Галерею Лафайет, и завод-музей парфюмерии "Фрагонар".

И конечно же, в один из дней ребята отдохнули по полной в головокружительном Диснейленде!!!

Важной частью экскурсионной программы была водная прогулка по реке Сене: дети отправились в увлекательное плавание на корабле Бато-Муш на остров Сите, во время которого увидели уже знакомые достопримечательности города с другого ракурса, а также открыли множество новых для себя красот и достояний Парижа.

Общий взгляд всех участников поездки: "Париж прекрасен, очень хотим туда вернуться!"

Так что, спасибо, Париж, и до скорой встречи!!!