План музейно-экскурсионной работы на март 2013г.

Дошкольное отделение и начальная школа

Число
Тема мероприятия
Учитель дающий задание
Цель мероприятия
Д/ с
21.03
11.00
Экскурсия в парк Кусково «Встречаем весну»
Рябцева И.Г.
Наблюдение за сезонными изменениями в природе.
14.03
15.00
Автобусная экскурсия  на агрохолдинг «Московский» «Широкая масленица в волшебной стране Витамагии»
Колесникова С.Н.
Макухина А.Н.
Летягина Т.А.
Знакомство с производством, с условиями выращивания салатов и зелени, технологиями огромного предприятия. Ребята узнают
о всех процессах от посева до сбора урожая.
Знакомство с традициями празднования масленицы и историей праздника, русскими забавами.
16.03
12.00
Экскурсия на агрохолдинг «Московский» «Широкая масленица в волшебной стране Витамагии»
Маринина Е.В.
Смородина Т.М.
Летягина Т.А.
О всех процессах от посева до сбора урожая.

Средняя и старшая школа

дата
название мероприятия
Ответственный педагог дающий задания
Цель мероприятия
23.03.13(суб)

12.00
Посещение Государственного Минералогического музея имени Ферсмана.
Астафиева Т.В
 Данная экскурсия носит как образовательный ,так и развивающий характер. Учащиеся смогут познакомиться с минералами и горными породами слагающими недра Земли .
Посещение музея поможет учащимся лучше усвоить тему по географии «Литосфера» ,развить интерес к геологии. Дети познакомятся с возможностями добычи и применения горных пород и минералов в различных сферах жизни.

«ЕЕ ДРУЗЬЯ»
МихайличенкоЕ.А
Идея спектакля формирование нравственных качеств у подростков, таких как дружба и взаимовыручка. В этом спектакле нет ни экстравагантных гэгов, ни «эффектных» трюков, рассчитанных на то, чтобы непременно развлечь публику или вогнать ее в шок. Он по-хорошему старомоден и предельно прост, наивен и сентиментален, как, впрочем, и сам сюжет пьесы, которой уже более полувека. В самый разгар выпускных экзаменов одна из первых учениц вдруг начинает внезапно слепнуть. Одноклассники без долгих раздумий и промедлений бросаются ей на помощь и все вместе выручают из беды

«ЕЕ ДРУЗЬЯ»
МихайличенкоЕ.А

« ЕЕ ДРУЗЬЯ»
10.03.13

ТЕАТР НА МАЛОЙ БРОННОЙ
Спектакль «Почтигород»
Глущенко Н.П
 Спектакль «Почтигород» — это девять историй, которые происходят в маленьком городке где-то на самом краю света. Там живут самые обычные люди разных возрастов и профессий, с виду ничем не примечательные. Но однажды вечером с каждым из жителей Почтигорода случается маленькое Чудо — к ним приходит Любовь…Спектакль «Почтигород» призван хотя бы на один вечер отвлечь нас от проблем и переживаний — подарить сказку, заставить искренне улыбаться. Ведь самое главное, ради чего стоит жить — это любовь.

Спектакль  похож на сказку, но способен окутать теплом и волшебством, а главное — подарить надежду.

15.03.13

МХАТ им.ЧЕХОВА

«ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ»
Глущенко Н.П
Спектакль носит познавательный характер. Постановка ленинградского режиссера Л.Эренбурга по мотивам произведения М.Ф.Достоевского «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» Само убийство старухи остается за кадром. Режиссер рассказывает историю о вполне современных людях безумно растрачивающих собственную жизнь ,«потерявших бога».
19.03.13

МХАТ им.ЧЕХОВА

«БЕЛАЯ ГВАРДИЯ»
Глущенко Н.П
Спектакль носит познавательный характер.
 Вокруг дома Турбиных ревет пушечная канонада, звучит ружейная пальба, герои одеты в шинели, разговоры о наступлении и командирах, о судьбах России и братоубийственной схватке, их воинские звания — неотъемлемая часть их образа и судьбы….но — все действо, определяющее их судьбы и поступки — на небольшом пятачке комнаты за кремовыми шторами. Здесь разворачивается настоящая баталия — битва сердец, умов и совести. Шуточки и дружеские пикировки, предательство и влюбленность, честь и дружба — вот семантически обусловленные вехи постановки.