Распечатать Страница

Педагогический коллектив

В школе «Личность» большой, сплочённый коллектив профессионалов, состоящий из педагогов, психологов, логопедов, тренеров высокого класса.

Наши специалисты имеют высшее педагогическое (и психологическое) образование и регулярно проходят дополнительное обучение, совершенствуя свои профессиональные навыки на курсах повышения квалификации, практических семинарах и лекциях ведущих представителей сферы образования.

Коллектив школы участвует в реализации инновационных образовательных программ и внедрении современных педагогических технологий, при этом блестяще владея и применяя классические методы обучения, проверенные временем и доказавшие свою эффективность.

Главные критерии оценки деятельности педагога в школе «Личность» – это высокая результативность обучения, устойчивая учебная мотивация детей и их успешная социализация. Именно эти показатели являются основными при выборе сотрудников и принятии директором кадровых решений.

Среди учителей нашей школы много специалистов с многолетним педагогическим стажем, есть кандидаты педагогических наук и преподаватели, проходящие обучение в докторантуре.

Есть в нашем штате и молодые профессионалы, обладающие поразительными педагогическими способностями, огромным энтузиазмом и стремлением изменить мир к лучшему.

В нашей уникальной образовательной среде работают только неравнодушные люди, которых объединяют следующие качества:

1) полное погружение в образовательный процесс и постоянная включённость;

2) способность находить подход к каждому ребёнку и выстраивать с детьми и их родителями доверительные отношения, основанные на взаимоуважении и такте;

3) стремление поддерживать ребят в нелёгкой учебной работе, в преодолении школьных трудностей, в реализации детских идей и начинаний;

4) умение сделать образовательный процесс ярким, насыщенным, разноплановым и захватывающим!