Пакет «Древняя Греция: Афины и Спарта»

Дорогие учащиеся!

С 16 по 20 января нас ждёт полное погружение в эпоху древнегреческой цивилизации! Тема всеми любимого традиционного «пакета» в этом году звучит так: «Древняя Греция: Афины и Спарта» (ценности древнегреческого общества и современность: проблема преемственности).

Целую неделю все учащиеся школы «Личность» будут вовлечены в настоящий поединок между Афинами и Спартой, будут проживать жизнь жителей этих великих полисов, погружаясь с головой в изучение истоков современной культуры. Цель мероприятия: получение учениками опыта выявления собственного отношения к событиям исторической реконструкции.

Занятия по пакету будут проходить с 15:00 до 18:00, в первой половине дня всё без изменений — уроки по расписанию.