Новогодний утренник в детском саду

На празднике в детском саду произошло невероятное: Баба-Яга украла волшебные новогодние часы! А ведь без них просто никуда – если не пробьют, то и Новый год не наступит…

Наши маленькие смельчаки не стали отчаиваться, они вместе с домовым отправились в сказочный лес на поиски вредной старушки. Дорога им предстояла непростая, много приключений ждало впереди.

В процессе поисков ребята встречали разных лесных обитателей, которые им помогали, а также всячески развлекали и подбадривали: это и танцующие зайчики, и одинокий кот Матвей, и очаровательные неженки-снежинки, и шустрые снеговички, и добрые феи, и собачки-ищейки. Конечно, на помощь ребятам пришёл и Дедушка Мороз со своей любимой внучкой Снегурочкой.

Все участники поисковой экспедиции действовали дружно и слаженно, поэтому им удалось разыскать Бабу-Ягу и её болотную подружку Кикимору.

Ребята отгадали все хитроумные загадки Бабы-Яги, прочитали весёлые новогодние стихотворения и поздравления. Растрогались старушки, подобрели и вернули нашим маленьким героям волшебные часы!

Атмосфера в зале царила непередаваемая: детки были так счастливы и довольны собой!

Дедушка Мороз тоже несказанно обрадовался спасению праздника, поблагодарил малышей, подарил им подарки и пожелал крепкого здоровья, увлекательных занятий, весёлых игр и хороших друзей в Новом году.