Экскурсия в пекарню "Московский пекарь"

Ученики начальной школы посетили производственный комбинат хлебобулочной и кондитерской выпечки "Московский пекарь", где их ждала увлекательная экскурсия "В Москве калачи - как огонь горячи", мастер-класс по изготовлению калачей и чаепитие с вкуснейшими лакомствами.

Ребята увидели весь процесс производства сладостей, побывали в разных производственных цехах,  узнали много нового и интересного:

• из чего делают сладкое
  • какие бывают виды теста
  • кто первый изобрел торт
  • какие существуют способы украшения тортов
  • всё о начинках для кондитерских изделий
  • секреты производства калачей, кренделей, ватрушек
  • отличие сдобы, слойки и булочки
  • какие приспособления используются в кондитерской промышленности
  • пословицы и поговорки о хлебе.

После подробной экскурсии специалисты компании "Московский пекарь" провели мастер-класс, во время которого каждый ребёнок сделал своими руками настоящий калач. Результат детских трудов был честно вознаграждён: их калачи испекли и по окончании экскурсии подарили ребятам на память.

В конце мероприятия, которое длилось около 1,5 часов, все участники экскурсии дружно пили чай с фирменной продукцией компании и делились своими впечатлениями.