Масленица — 2016 в детском саду

11 марта во время прогулки ребят из детского сада «Личность» ждал приятный сюрприз: скоморохи устроили для них весёлые масленичные гулянья со множеством развлечений и приятных неожиданностей.

Ребята прыгали через импровизированный костёр, участвовали в спортивной эстафете, соревновались в меткости (сбивали кегли мячом), играли в весёлые игры «Павлин» (прикрепляли сзади веник вместо прекрасного павлиньего хвоста и пробегали между кеглями, стараясь не задеть их «хвостом») и «Сиамские близнецы» (левую руку одного участника связывали с правой рукой другого, после чего они вместе должны были перенести мяч на другой конец спортивной площадки).

Во время музыкальных пауз малыши восстанавливали силы и переводили дух.

После состязаний и активных игр ребят ждало ещё одно радостное событие: катание на белоснежной лошади! Наши дошколята не только катались в карете, но и кормили животное с рук, бережно трепали за гриву, получив массу положительных эмоций от общения с животным!

Завершились праздничные гулянья посещением благотворительной ярмарки и традиционным сжиганием чучела Масленицы!

.