Летний городской лагерь в школе "Личность"

Уважаемые родители!

На базе нашей школы будет организован летний городской лагерь с 26 мая по 30 июня, который будет работать по будним дням с 9:00 до 19:00.

Питание 4-х разовое.

В период нахождения в лагере дети будут посещать парки Кусково и Кузьминки, кинотеатры «Молодежный», «Высота», «Иллюзион», для них будут устраиваться дискотеки (по пятницам), занятия танцами, логические развивающие занятия, спортивные и подвижные игры, квесты, будет отведено время для чтения и постановки инсценировок.

В лагере будут проходить интересные мероприятия, вот некоторые из них:

«Оживи шарик»: На принесённых шариках с газом предложить детям нарисовать забавные рожицы и «оживить» их.
«Конкурс рисунка на асфальте»: Нарисовать рисунки на асфальте цветными мелками за определённый промежуток времени.
«Конкурс на лучшую хозяюшку»: Из заранее нарезанных педагогами фруктов и овощей предложить приготовить фирменные летние салаты и дать им красивые названия.
Конкурс «Весёлые рыбаки»: Дети должны с завязанными глазами поймать руками как можно больше плавающих предметов в ванночке с водой.
Игра «Зелёная пятка»: Дети ищут некто, чья пятка сегодня зелёная.
«Весёлый экспресс»: Детская группа передвигается под музыку, держась за руки от станции к станции, выполняет задания, отвечает на вопросы.
«Картины и костюм из природного материала»: Ребята рисуют на земле картины и создают себе костюмы, используя только природные материалы.
«Алло, мы ищем таланты»: каждый демонстрирует свои таланты.
День смеха «Жить без улыбки – просто ошибка»: Целый день вокруг нас царят шутки и розыгрыши.
Минутка рекордов «Самый … рост, самый … ум, самая … коса, самая…, самая…»: Дети ищут в себе рекорды, и пишется наша книга рекордов».
Скакалочные состязания – спортивная программа.
«Сударь и сударыня лета»: В ходе конкурсов выявляется уровень знания участниками лекарственных растений, грибов, фруктов, ягод, овощей, умения определять название дерева по контуру его листа, а также изображать с помощью пантомимы действия, иллюстрирующие летние работы.
КВН «Ералаш»: придумывание и инсценировка комических случаев.

Режим работы лагеря:

9:00 – приём детей
9:30 – завтрак
10:00 – 11:30 – занимательная математика
10:50 – 11:30 – литературно-музыкальное занятие
11:30 – игры на свежем воздухе
13:00 – обед
13:30 – дневной сон для желающих, настольные игры для остальных
15:00 – отрядные дела
16:00 – полдник
16:30 – мероприятия, спортивные занятия
17:30 – прогулка, занятия по интересам
18:00 – ужин
19:00 – уход домой

О желании посещать лагерь просим сообщить до 28 апреля классному воспитателю 2 б класса, Филимоновой Ольге Алексеевне, 8 (929) 631-05-71.