Экскурсия в "Мастерславль"

15 января 2016 года ученики 1, 2, и 4 классов школы "Личность" совершили увлекательную экскурсию в детский город мастеров "Мастерславль" на Пресненской набережной, д. 4, стр. 1.

"Мастерславль" - это миниатюра настоящего российского города с общественным устройством и законодательством, вмещающая в себя более 70 мастерских, в каждой из которых ребята в игровой форме знакомятся с различными областями профессиональной деятельности (в общей сложности можно узнать более чем о 150 профессиях).

Сначала наши ученики выбрали специальности, о которых они хотели бы узнать подробнее и попробовать в них свои силы, после чего для каждого "работника" был составлен индивидуальный маршрут путешествия по городу мастеров.

Знакомство с миром профессий прошло очень увлекательно и весело! Все ребята вдохновенно и с большим интересом изучали особенности взрослых сфер деятельности, выполняли задания инструкторов, участвовали в мастер-классах.