Распечатать Страница

Дополнительное образование в школе

Для всестороннего гармоничного развития ребёнка в школе "Личность" существует множество кружков, секций и клубов различной направленности.

Все они имеют огромный развивающий потенциал, а также решают определённые компенсирующие задачи: хорошо известно, что занятия в театральной студии позволяют снять внутренние и социальные зажимы, налаживают коммуникацию между детьми, выстраивают умение работать в команде и прислушиваться к партнёру.

Аналогичное позитивное влияние дополнительного образования можно найти и в посещении спортивных секций: улучшается командное взаимодействие, дети имеют возможность выплеснуть накопившуюся энергию, негативные эмоции в конструктивном ключе. Ребёнок чувствует себя успешным и на этом основании можно вести психолого-педагогическую работу по переносу позитивных достижений на учебную деятельность.

Занятия искусством (ИЗО, лепка, вокальный ансамбль и т. д.) открывают для ребёнка художетсвенно-эстетическую сторону жизни, способствуют формированию креативности, изысканного вкуса и чувства прекрасного, на основе чего позднее возникает любовь к литературе, русскому языку, истории и другим гуманитарным дисциплинам.

Кружки научно-познавательного цикла: шахматы, клуб учёных, интеллектика и пр. развивают логико-понятийное мышление. Это служит основой научно-практической деятельности, так необходимой для решения сложных учебных задач, успешной сдачи экзаменов, поступления в престижные ВУЗы и благополучной взрослой жизни в целом.

Более подробная информация обо всех направлениях дополнительного образования, имеющихся в нашей школе, представлена здесь.