»

Распечатать Page

Рукоделие

На занятиях по рукоделию дети изучают основные техники изготовления поделок из различных материалов:

• работа с бумагой и картоном (изготовление аппликаций и объёмных форм; поделок в технике оригами, модульного оригами; объёмных игрушек и фоторамок.
  • работа с текстильными материалами (изготовление поделок из ткани; салфеток и ковриков).
  • работа с пластическими материалами (изготовление объёмных поделок и композиций из пластилина, солёного теста и др.).
  • работа с природными материалами (изготовление поделок из листьев, ракушек, желудей, камней, фруктов, овощей и т. п.).

В процессе занятий происходит развитие творческой, активной личности, проявляющей интерес к техническому и художественному творчеству, воспитание интереса и любви к ручному творчеству, вовлечение детей в активную творческую деятельность, формирование навыков и умения работы с материалами различного происхождения.

Руководители - Летягина Татьяна Александровна, Дёмина Тамара Михайловна, Кузичкина Ольга Юрьевна.