»

Распечатать Page

Конструирование

Увлечение техникой у детей, как правило, начинается в старшем дошкольном или младшем школьном возрасте. В этот период у ребёнка возникает масса вопросов, связанных со строением, механизмами действия и управления различными техническими средствами. Таким образом, начальное техническое моделирование можно считать первой ступенькой на пути к серьёзному техническому творчеству.

В процессе моделирования у ребёнка развиваются тактильные ощущения, мелкая моторика, координация движений пальцев, зрительно-пространственная ориентировка, концентрация внимания, цветоощущение, воссоздающее воображение; формируются навыки анализа плоских и объёмных форм, проектирования, планирования и анализа своей деятельности, самостоятельности мышления. Также у него происходит формирование поведенческих качеств и нравственных установок, умения быть организатором и активным участником массовых действий (соревнований, конкурсов, выставок, фестивалей). Участвуя в состязаниях и соревнованиях, дети учатся адекватно реагировать и оценивать свои возможности.

Руководитель - Летягина Татьяна Александровна.