»

Распечатать Page

Изучение английского с носителями языка

Для всестороннего, комплексного и максимально эффективного изучения английского языка в школе «Личность» кроме классических методов преподавания активно используются и современные технологии. Одной из них является проведение занятий преподавателями из Великобритании – носителями английского языка. Этот способ обучения считается относительным новшеством в нашей стране и пока не очень распространён, однако в школе "Личность" он заслуженно занимает прочные позиции в образовательном процессе.

Ведь занятия с носителями языка имеют множество достоинств:

• существенно улучшается произношение иностранных слов
  • повышается грамотность разговорной речи
  • активно развиваются коммуникативные навыки
  • улучшается понимание разговорной речи на слух
  • словарный запас пополняется идиоматическими (то есть специфичными для английского языка и культуры и в силу этого не поддающимися буквальному переводу на русский язык) выражениями, которые делают речь более живой и разнообразной.

Преподаватели из Англии занимаются в основном развитием лексического запаса, выводят изученные слова в активную речь, совершенствуют разговорные навыки учеников.

Слабое знание русского языка такими педагогами является большим плюсом для образовательного процесса, так как выполняет роль дополнительной мотивации для общения во время занятий исключительно на английском языке. Это способствует выработке ценнейшего навыка: умения обходиться существующим словарным запасом для выражения своих мыслей. Такая способность не только разрушает языковые барьеры и придаёт детям уверенности, но и является отличным упражнением для мышления и речи, ведь пока ребёнок подбирает слова и выстраивает краткое и лаконичное объяснение, он активизирует свой словарный запас, учится логично выражать свою точку зрения, размышлять вслух на английском языке.