Обучение фортепиано

На самых первых занятиях ребёнок знакомится с назначением фортепиано, с разнообразными возможностями инструмента. Для этого используется репертуар, в котором фортепиано выступает как аккомпанирующий, ансамблевый и сольный инструмент. Далее начинается процесс освоения музыкальной грамоты, ребёнок учится использовать полученные знания на практике.

Под чутким руководством педагога ему постепенно открывается волнующий мир самостоятельного музицирования, коллективного музицирования, вдохновенного исполнения излюбленных музыкальных произведений на концертах и конкурсах.

Занятия по игре на фортепиано прививают детям интерес и любовь к музыкальному искусству, развивают исполнительские и слуховые навыки, пианистические способности, художественный вкус и способность чувствовать прекрасное, способствуют накоплению музыкальных впечатлений.

Руководитель — Богданова Елена Сергеевна.