»

Распечатать Page

Друзья по переписке. Немецкий, французский, испанский языки

Знание нескольких иностранных языков открывает новые дополнительные возможности для формирования и реализации профессиональных, творческих, коммуникативных способностей детей. Являясь существенным элементом культуры народа – носителя данного языка и средством передачи её другим представителям мирового сообщества, иностранный язык способствует формированию у ребёнка целостной картины мира. Владение иностранными языками повышает уровень гуманитарного образования школьника, способствует формированию личности и её социальной адаптации к условиям постоянно меняющегося поликультурного, полиязычного мира.

Наши ученики могут выбрать по своему желанию немецкий, французский или испанский язык в качестве дополнительного (английский язык является основным и изучается в обязательном порядке всеми учениками школы по углубленной программе).

Программа изучения второго языка рассчитана на проведение занятий с периодичностью: 2-3 раза в неделю для 5 и 6 классов, 1-2 раза в неделю для 7 - 9 классов. Учебный процесс строится на основании классно-урочной системы, системы консультаций, индивидуальных занятий, а также самостоятельной работы учащихся.

Для обеспечения лучшего качества усвоения знаний используются комплексные занятия, включающие все виды речевой деятельности, игровые элементы, аутентичные материалы, беседы, конференции, социально-ролевые игры, занятия - "воображаемые путешествия", выездные занятия (посещение выставок с последующим обсуждением, просмотр и обсуждение кинофильмов на изучаемом языке).

Руководители - Сметанина Ольга Александровна (немецкий язык); Назаренко Анна Дмитриевна (французский язык); Дзугкоева Елена Викторовна (испанский язык).